张先生在某周一买进某公司股票1000股,每股28元.下表为该周内连续几日该股票的跌涨情况:

张先生在某周一买进某公司股票1000股,每股28元.下表为该周内连续几日该股票的跌涨情况:
张先生在某周一买进某公司股票1000股,每股28元.下表为该周内连续几日该股票的跌涨情况:一 二 三 四 五
+2 +2.5 -2 +1.5 -2
(1)该周星期三收盘时,每股是多少元?
(2)该周内最高价是每股多少元?最低是每股多少元?(请详细回答以上问题,)
(2)请详细的说明!
lby308 1年前 已收到2个回答 举报

面若a桃花 幼苗


(1)星期三收盘时,每股是28+2+2.5-2=30.5(元)
(2)该周内各天每股钱数依次为
周一:28+2=30(元) 周二:30+2.5=32.5(元) 周三:32.5-2=30.5(元)
周四:30.5+1.5=32(元) 周五:32-2=30(元)
所以这周内最高价是每股32.5元,最低价是每股30元


3

13915758883 幼苗


题目应该打漏了一个“一”
(1)28+2+2.5-2=30.5 (元)
(2)周一每股:28+2=30元
周二每股:30+2.5=32.5元
周三每股: 32.5-2=30.5元
周四每股: 30.5+1.5=32元
周五每股:32-2=30元
因为32.5>32>30....


1