小张上星期日买进某公司股票1000股,每股26元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(

百合洁白 1年前 已收到1个回答 举报

玩命小清虫 幼苗


(1)星期四收盘时,每股是多少元?
26+4-2.5+4.50-1.5=30.50(元)
(2)本周内最高价每股多少元?最低价每股多少元?
最高价=26+4-2.5+4.5=32.00(元)
最低价=26+4-2.5+4.5-1.5-2.5=28.00(元)
(3)在星期五收盘时将全部股票卖出,他的收益情况如何?
星期五收盘价=26+4-2.5+4.5-1.5-2.5=28.00(元)
=(28-26)*1000-(26*1000*0.15%+28*1000*0.25%)=1891.00(元)
盈利 1891.00 (元)
祝学业进步!


10