小明父亲上星期买进某公司股票1000股,每股18元,下表为本周每日该股票的涨跌情况(单位:元)

小明父亲上星期买进某公司股票1000股,每股18元,下表为本周每日该股票的涨跌情况(单位:元)
星期 一 二 三 四 五
市值涨跌+5 +3.5 -1 -1 -2.5
(注:正数表示比前一天上升,负数表示比前一天下降)
1.星期三收盘时,每股_____元
2.本周内最高价每股_____元,最低价每股_____元.
3.以上周六买进18元为0元,用折线统计图表示出该周股票的涨跌情况.
mamazuiaiwo 1年前 已收到3个回答 举报

DNNI2000 幼苗


1.18+5+3.5-1=25.5(元)
2.最高价是周二收盘,每股26.5元.最低价是22元,周五的收盘价
3.图就用坐标轴的图画就可以了,纵坐标如下:
周一5,周二8.5,周三7.5,周四6.5,周五4


9

小猪快跑520 幼苗


星期 一 二 三 四 五
市值涨跌 +5 +3.5 -1 -1 -2.5
(注:正数表示比前一天上升,负数表示比前一天下降)
1。星期三收盘时,每股18+5+3.5-1=26.5元
2。本周内最高价每股26.5元,最低价每股22元。
3。以上周六买进18元为0元,用折线统计图表...


1

成今 幼苗


星期 一 二 三 四 五
市值涨跌+5 +3.5 -1 -1 -2.5
涨后价格 23 26.5 25.5 24.5 22
1。星期三收盘时,每股__25.5___元
2。本周内最高价每股__26.5___元,最低价每股___22__元。
3。以上周六买进...


1