股民李明上星期六买进春兰公司股票股票1000股,每股27元.

股民李明上星期六买进春兰公司股票股票1000股,每股27元.
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -2 -2.5 +6 已知李明买进股票时服了0.15%的手续费,卖出时需付成交额的0.15%的手续费和0.1%的交易税,如果李明在星期5收盘前价格全部股票卖出,它的收益情况如何?
qquuqq 1年前 已收到1个回答 举报

冷冷的天空 幼苗


现在多出的价格(10)*数量(1000)---买进手续费---卖出手续费(4+4.5-2-2.5+6)*1000-27*1000*0.15%-(27+4+4.5-2-2.5+6)*1000*0.15%*0.1%=10000+27*1.5-37*1.5*0.1%=10000-15.001=9984.999


8