股民小杨上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元):

股民小杨上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元):
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌x05+2.20x05+1.42x05-0.80x05-2.52x05+1.30
已知小杨买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时还需要付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税.如果小杨在星期五收盘前将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
我要具体的计算过程,算式我已经列出来了,算出来答案不对.我的算式:28.6×1000-(1000×27×1.5‰)-(28.6×1000×1.5‰)-(28.6×1000×1‰)-(27×1000).
电子跳蚤落在数轴上的某点K0处,第一步从K0向左跳一个单位到K1,第一步从K0向左跳一个单位到K1,第二步由K1跳2个单位到K2,第三步由K2向左跳3个单位到K3,第四步由K3向右跳4个单位到K4...按以上规律跳了100步时,电子跳蚤在数轴上的点K100,其中初始位置K0所表示的数恰好是2010,试求K100点所表示的数。
ken8620865 1年前 已收到1个回答 举报

雪珥 幼苗


第二个
2010-(1+100)*100/2=2010-5050=-3040

1年前 追问

1

ken8620865 举报

为什么要这么做?

举报 雪珥

第一步走一个单位为1,第二步走二个单位为2……这样就变成了 1+2+3+4+……+100 由2010向左走了1到100的和个单位所以就是2010减去1到100的和。