小龙的爸爸上星期五买进某公司股票1000股每股28元..下表为本周每日该股票的涨跌 (单位:元)

小龙的爸爸上星期五买进某公司股票1000股每股28元..下表为本周每日该股票的涨跌 (单位:元)
星 期:一 二 三 四 五
每股涨跌:+3.5 +3 -1 +1.5 -5
已知小龙的爸爸买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税.如果小龙的爸爸在星期五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?
ppcold 1年前 已收到1个回答 举报

miroro 春芽


周一持仓成本:28*1000+28*1000*0.15%+1000*0.1%=28043
周一收盘:28043*(1+3.5%)=29024.505
周二收盘:29024.505*(1+3%)=29895.24
周三收盘:29895.24*(1—0.1%)=29596.288
周四收盘:29596.288*(1+1.5)=30040.232
周五收盘未卖前:30040.232*(1-5%)=28538.22
卖出成本:28538.22-28538.22*0.1%-28538.22*0.15%-1000*0.1%=28465.87
那么收益就是28465.87-28043=422.87
小数点后面数可能有点变化,但范围不大,希望能帮的上


2