①(-5a-2b)( )=4b^2-25a^2 ②(a-___)^2=a^2-8ab+___

solaryang 1年前 已收到2个回答 举报

ch2133 幼苗


①(-5a-2b)(5a-2b )=4b^2-25a^2
②(a-4b)^2=a^2-8ab+16b^2


10

dadashi 花朵


您好!
①(-5a-2b)(-5a+2b)=4b^2-25a^2
②(a-_4b__)^2=a^2-8ab+_16b^2__


0