若A、B互为相反数,则A+2A+3A+4A+5A+5B+4B+3B+2B+B= 大哥大姐们帮帮忙!

haimingwi 1年前 已收到2个回答 举报

t34w67457 春芽


晕喔,AB互为相反数,那么A+B=0
2A+2B=0
3A+3B=0
4A+4B=0
5A+5B=0
最后A+2A+3A+4A+5A+5B+4B+3B+2B+B= 0


4

vvvvssss 幼苗


等于0


0