晓东用20元买两个西瓜,找回4元,买西瓜用了多少元?

line33 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoyu710920 春芽


20-4=16元
16除以2=8元
答:——————————-
亲 望采纳 么么哒


1

环行山 幼苗


20-4=16(元)


2

cxyezc 幼苗


(20-4)÷2=8元
答:买西瓜用了8元


1

无知的读书人 种子


20-4=16
用了16元


1

rx_zhang 幼苗


20-4=16(元)


0

宁愿不是清醒 幼苗


买西瓜用了16元


0