一个梯形,上底和下底共长60米,高是16米,他的面积是( )

书生有梦 1年前 已收到2个回答 举报

mofei96 幼苗


一个梯形,上底和下底共长60米,高是16米,他的面积是(480平方米 )
面积=(上底+下底)*高/2=60*16/2=480平方米


5

80686 幼苗


(60*116)/2=480


1