若a>0且a≠1,则函数a的x方-1/a的x方+1的值域为

刘晓凤 1年前 已收到1个回答 举报

qdhtxxlhz 幼苗


y=(a^x-1)/(a^x+1)=1-2/(a^x+1)
∵a^x+1>1
∴0


4