(4又12分之5-1又7分之3)-(1又7分之4-1又12分之7)

kk出示 1年前 已收到2个回答 举报

vvvv我要vv 幼苗


(4又12分之5-1又7分之3)-(1又7分之4-1又12分之7)
= ( 4 +5/12 - 1 - 3/7 ) - ( 1 + 4/7 - 1- 7/12)
= ( 3+5/12 - 3/7 ) - ( 4/7 - 7/12)
= 3+5/12 - 3/7 - 4/7 +7/12
= 3 - (3/7 + 4/7) +7/12 +5/12
= 3 -1 + 1
= 3
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


7

小熊小猪 幼苗


(4又5/12-1又3/7)-(1又4/7-1又7/12)
=4又5/12-1又3/7-1又4/7+1又7/12
=4又5/12+1又7/12-(1又3/7+1又4/7)
=6-3
=3


1