1dm=( )um 134dm=( )nm 为什么 怎么算的 要详细 谢谢

西虹霞 1年前 已收到1个回答 举报

雨虹1976 春芽


1dm=0.1m
1um=10^-6m=0.000001m
1dm=0.1/0.000001=100000um
1nm=10^-9m=0.000000001m
134dm=134*0.1/0.000000001=1.34*10^10m


8