2分之1-3分之1=2y-3y 4m+6m-(9m+2m)=10+20+2

锦衣卫vv 1年前 已收到1个回答 举报

zjdwsj123 幼苗


2分之1-3分之1=2y-3y
-y=6分之1
y=-6分之1
4m+6m-(9m+2m)=10+20+2
10m-11m=32
-m=32
m=-32


10