物理长度单位的换算1m=?mm=?um=?nm=?A是什么?"唉"又是什么?

夜半寒心 1年前 已收到1个回答 举报

买醉的烟鬼 幼苗


um应该为μm(微米)
nm(纳米)
A(埃)
具体来说,1微米=10^(-6)米
1纳米=10^(-9)米
1埃=10^(-10)米


12