2号选手共抢答9道题,得到58分.他答对了几道题?

2号选手共抢答9道题,得到58分.他答对了几道题?
要有算式的,答案正确的.
答错一题扣6分
zhongxf 1年前 已收到4个回答 举报

shengdeng001 花朵


(10乘以9-58)除以(10+6)=2(道)9-2=7(道)


7

wuliang862 种子


9494


2

北冥de鱼 幼苗


规则是什么样的啊?答对算多少分,答错扣多少分?你没有讲清楚啊.


2

peter0920 幼苗


设x对y错.

10x-6y=58
x=(58+6y)/10
由题意,x,y必须是正整数..
所以
y=2


1