百家湖小学录取一年级新生104人,分成甲乙两个班,如果从甲班转两个学生到乙班去,两个班学生一样多.

百家湖小学录取一年级新生104人,分成甲乙两个班,如果从甲班转两个学生到乙班去,两个班学生一样多.
问甲乙两班原有学生各多少人?
fdwsl 1年前 已收到1个回答 举报

guangmingyuheian 幼苗


甲班 104/2+2=54 已班=104-54=50


2