几道应用题(小学)很简单甲乙两数相等,若甲减少10,乙减少22,那么甲剩下的是乙的4倍,求甲乙两数原来的和是多少?连续五

几道应用题(小学)很简单
甲乙两数相等,若甲减少10,乙减少22,那么甲剩下的是乙的4倍,求甲乙两数原来的和是多少?
连续五个自然数的和是60,这五个自然数分别是多少?
怎样测出一张纸的厚度?
小刘在做一道减法算式时,把被减数2.6当做了26,结果算成了23.正确的结果是多少?
在一道减法算术中,被减数、减数、差 的和是46,已知差是13.那么减数是多少?
娃娃2625 1年前 已收到8个回答 举报

keyan 花朵


1)8
2)10,11,12,13,14,15
3)量200张白纸的厚度,再除以200
4)26+23.6-2.6=47
5)9.4


1

morjann 幼苗


连续五个自然数的和是60,这五个自然数分别是多少?
60-5=12
12-2=10
10+1=11
12
12+1=13
12+2=14
10,11,12,13,14


2

vv虫虫ll 幼苗


1、52
2、10,11,12,13,14
3、量200张白纸的厚度,再除以200(容易数的张数,切容易量的厚度)
4、47
5、9.4


2

81112260 幼苗


en


1

放翁123 幼苗


1)8
2)10,11,12,13,14,15
3)量200张白纸的厚度,再除以200
4)26+23.6-2.6=47
5)9.4


1

hh2088 幼苗


李爷爷家养羊284只·其中大羊的只数是小羊只数的3倍·大羊和小羊各有多少只·


0

jnfrqeym 幼苗


甲乙二数原来的和是52


0

zhchun551 幼苗


5 46-13.6


0