计算 根号4-1-根号3的绝对值+三次根号-8+(-1)^2013

gogo821010 1年前 已收到3个回答 举报

guhaiq 花朵


根号4-1-根号3的绝对值+三次根号-8+(-1)^2013
=2-√3+1-2-1
=-√3;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

434434 果实


根号4-1-根号3的绝对值+三次根号-8+(-1)^2013
=2-(根号3 -1)-2-1
=2-根号3 +1-3
= - 根号3


1

雪夜微微 果实


√4-|1-√3|+³√﹙﹣8﹚+﹙﹣1﹚^2013
=2-√3+1-2-1
=﹣√3.


0