计算根号3-2的绝对值+8的立方根+(2-根号3)×根号3

吉人2020 1年前 已收到1个回答 举报

买不起仿鞋 幼苗


根号3-2的绝对值+8的立方根+(2-根号3)×根号3
=2-根号3+2+2×根号3-3
=1-根号3

1年前 追问

7

吉人2020 举报

那根号3-2的绝对值+8的立方根+(2-根号3)×根号16呢?

举报 买不起仿鞋

根号3-2的绝对值+8的立方根+(2-根号3)×根号16 =2-根号3+2+8-4×根号3 =12-5×根号3