一汽车从甲开往乙,已知他前2小时每小时行85千米,后2小时共行了174千米照后2小时行的速度他开到乙地共用

一汽车从甲开往乙,已知他前2小时每小时行85千米,后2小时共行了174千米照后2小时行的速度他开到乙地共用
5.2小时问这汽车4小时后还要行多少千米才能到达乙地
了5.2小时问这辆汽车4小时后还要行多少千米才能到达乙地
qiuyue54727 1年前 已收到1个回答 举报

ZOE154393639 幼苗


后两小时的速度是:174÷2=87千米每小时
全程是:87×5.2=452.4千米
已经行驶了:85×2+174=344千米
还需要行驶:452.4-344=108.4千米


9