把一块8厘米的正方体钢料,段打成底面积是32平方厘米的长方体钢料,锻打成的钢料有多高?

可吸入 1年前 已收到2个回答 举报

sky_rity 幼苗


体积不变:
8*8*8=512
高=512/32=16cm


9

嗷嗷想哭 花朵


锻打成的钢料高=8×8×8÷32=16厘米


1