在1-100中所有的偶数的和是?

在1-100中所有的偶数的和是?
答对加题~
..不要太麻烦,可以光个答!
linkgo8391 1年前 已收到5个回答 举报

烟火流年 幼苗


2+4+...+98+100
=(2+100)+(4+98)+...+(50+52)
=102*25
=2550


11

VEP999 幼苗


2550


3

shaddd 幼苗


在1-100中所有的偶数的和是2550.
具体是:
2+4+...+98+100
=(2+100)+(4+98)+...+(50+52)
=102*25
=2550


3

sdfhgsrth 幼苗


数学难题总有出路的


2

ilyzsl 幼苗


2550


0