现在是9点钟,再过几分钟时钟与分钟第一次重合?(用算术)

彻底宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

魅雪儿christ 幼苗


傻帽天才的解法是正确的,不过时钟于分钟的度差是360-90=270,而不是90,所以t=270/(6-0.5)=49分5秒


3