一种直径为4nm的复杂分子,具有开关的特性,可以激光驱动.如果把阿伏伽德罗常数个这种分子排成一行,将会有多少km长

gmydl 1年前 已收到2个回答 举报

搂着石头 幼苗


4nm=4*10^-9m=4*10^-12km
分子直径为4nm,排成一行,则总长度为6.02*10^23*4*10^-12km=2.048*10^12km


5

冷暖话我知 幼苗


2.048*10^10km


0