解分式方程(x-8)/(x-7)-(5x)/(14-2x)=8时,去分母后得到的整式方程是()

sunsunbao 1年前 已收到1个回答 举报

long88007820 幼苗


(x-8)/(x-7)+5x/2(x-7)=8
2(x-8)+5x=8*2(x-7)
2(x-8)+5x=16(x-7)


5