十二分之五×五分之二+十二分之七÷五分之二等于,能简便要简算

Ailisha_memy 1年前 已收到3个回答 举报

三界之父 春芽


十二分之五×五分之二+十二分之七÷五分之二
=1/6+35/24
=4/24+35/24
=39/24


5

caseytan 幼苗


原式=1/6+35/24
=4/24+35/24
=39/24


1

一芝恋 幼苗


收到噶激发更多和规范化


0