一乘三分之一+三乘五分之一+五成七分之一+···+四十七乘四十九分之一

woshihfl 1年前 已收到1个回答 举报

ldb11111 幼苗


=1/2(1/1-1/3+1/3-1/5+...+1/47-1/49)=24/49

1年前 追问

9

woshihfl 举报

那个···是否可以解答一下为什么怎么做?

还有一件小事哈···可否截图?

如:

总之谢谢解答了!