一个钟表的时针长30厘米,当时针从12时走到2时 时针扫过的面积是多少 要过程

ttll10 1年前 已收到4个回答 举报

wolfgrow 幼苗


3.14×30×30×2/12
=471平方厘米
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


2

xiaobearggfurrylo 果实


面积
30x30x3.14x2÷12=471平方厘米
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好...


1

海浪爱安静 幼苗


30^2x3.14/6 等于47.1


1

wwweiba 幼苗


时针扫过的面积
=30*30*3.14*(2/12)
=150*3.14
=471(平方厘米)


0