有一个长方形其长为4cm宽为3cm求它的周长为多少还有面积

专来砸玉米 1年前 已收到2个回答 举报

如果有来世xuan 花朵


周长:﹙4+3﹚×2=14厘米;
面积:4×3=12平方厘米.


5

JAHN 幼苗


(4+3)×2=7×2=14(cm)
4×÷3=12(cm²)
答:它的周长为14厘米;面积12平方厘米。


0