在比例尺是1:2000的图上,量得一个长方形的长是5cm,宽是3cm.他的实际长和宽各是多少米?面积是多少平方米

flwcj 1年前 已收到1个回答 举报

Intersky31 幼苗


2000cm=20m
5×20=100米 3×20=60米
100×60=6000平方米


8