3/4:2/15 1.25:0.8 0.375:9/4 1.5吨:250千克 四个化简比,在求比值(要过程)谢谢答对重赏

3/4:2/15 1.25:0.8 0.375:9/4 1.5吨:250千克 四个化简比,在求比值(要过程)谢谢答对重赏!
哓哓LJR 1年前 已收到1个回答 举报

rain9986 幼苗


3/4:2/15=45:8=45/8
1.25:0.8 =125:80=25:16=25/16
0.375:9/4=32:27=32/27
1.5吨:250千克=1.5:0.25=6:1=6


3