比较27分之13与59分之30的大小

比较27分之13与59分之30的大小
越简便越好
wchenxifeng 1年前 已收到4个回答 举报

新欣人类 幼苗


27分之13=0.481481
59分之30=0.508474


5

想想现在 幼苗


13/27<13/26=1/2=30/60<30/59


2

爱如烟蒂 幼苗



2

半路人 幼苗


通分
13/27=767/1593
30/59=810/1593
767/1593〈810/1593
13/27〈30/59


1