列式计算 第一题:15分之14减去30分之13与15分之1的差,结果是多少

xxxxyou365 1年前 已收到2个回答 举报

雨落寒阳 花朵


14/15-(13/30-1/15)
=14/15-11/30
=17/30


5

wangjibuick 幼苗


15分之14减去30分之13与15分之1的差
=14/15 -(13/30-1/15)
=14/15 -13/30+1/15
=1-13/30
=17/30


2