一物体做匀加速直线运动,它的初速度为2m/s,此物体的加速度为4m/s2求此物体的在前4s内的位移和4s末速度.

amway008 1年前 已收到1个回答 举报

轻霓独舞 幼苗


X=2x4+0.5x4x4x4=40
V=2+4*4=18


2