1111...112222...22除以3333...33等于多少

jin668873 1年前 已收到3个回答 举报

wangdesign 幼苗


1111...112222...22/3333...33
=(1111...111111...11+1111...11)/(3*1111..11)
=(10000..01+1)/3
=10000..02/3
=3333..34


9

zhonghua128 幼苗


12除以3=4
1122除以33=34
111222除以333=334
111……1222……2除以333……33=333……34


0

hoha88 幼苗


除数如果比被除数少一位的话,应该是3333......34,如果是相等的呢?


0