甲车和乙车从AB两地同时相对开出,甲车每时行40千米,乙车每肘时行60千米,数小时后,在距中点40处相遇,问AB两地相距

甲车和乙车从AB两地同时相对开出,甲车每时行40千米,乙车每肘时行60千米,数小时后,在距中点40处相遇,问AB两地相距多少千米?
zmqq0000 1年前 已收到1个回答 举报

颜远 幼苗


4.5*40=180
180/60=3
40*(4.5+3)=300km


10