甲乙两人在400米长的操场上跑步,两人在同一地点,同时向相反的方向行进,经过50秒两人相遇,甲每秒跑5米,以每秒跑多少米

甲乙两人在400米长的操场上跑步,两人在同一地点,同时向相反的方向行进,经过50秒两人相遇,甲每秒跑5米,以每秒跑多少米?
在路上88 1年前 已收到3个回答 举报

再见nn 幼苗


乙每秒跑x米
(x+5)*50=400
x=3
乙每秒跑3米


3

溪谷屡环周 幼苗


甲跑了50*5=250
乙跑了400-250=150
则15050=3米每秒


2

含烟望雨 幼苗


简单 解;设 乙速度为 Xm/s 由题意
(X+5)x50=400
X=3


1