甲的钱是乙的十一分之九,如果甲给乙30元,则甲是乙的十三分之七.那么甲乙原来各多少元?

风吹百合0219 1年前 已收到1个回答 举报

伊犁河边 花朵


总共有
30÷[9/(11+9)-7/(13+7)]
=30÷1/10
=300元
甲原有 300x9/(11+9)=135元
乙原有 300-135=165元


7