已知x等于根号11减根号7分之2,y等于根号11加根号7分之2,求X的平方减xy加y的平方的

MozillaX 1年前 已收到2个回答 举报

zym709 幼苗


x+y=2根号11,xy=11-7分之2,2xy=7分之75,(x+y)^2=44=x^2+y^2+2xy
44-3倍的7分之75=7分之83


6

小雪最可爱6 幼苗


11又7分之2?x^2-xy+y^2=(x-y)^2+xy 带入


1