数学题17*☆=12*(15+☆)

bianxuexue 1年前 已收到5个回答 举报

末路狂飚 幼苗


17*☆=12*(15+☆)
17*☆=12*15+12*☆
(17-12)*☆=180=5*☆
☆=180÷5=36


10

我来拉拉 幼苗


17x=180+12x
5x=180
x=36


2

elynh 幼苗


17*36=12*(15+36)


1

往事如孤鸿 幼苗


X等于36


0

liu578168 幼苗


36


0