乙数是75,比甲数的3倍多6,甲乙两数的和是多少?

riri8908 1年前 已收到7个回答 举报

hill8848 幼苗


甲数:(75-6)÷3=23
甲乙两数的和是:75+23=98


4

jiyutan 幼苗


(75-6)3+75=98


2

zhyyhl 幼苗


75÷3-6=25-6=19
75+19=49


2

麦兜公主的tt 幼苗


98


2

plasticman 幼苗


75×3+6(231+75)=306


1

爱就是浪费 幼苗


(75-6)/3+75=98


0

hwzx 幼苗


98


0