三分之一的平方+四分之一的平方大于或等于或小于2乘负的三分之一乘负的五分之一

魍魉8416 1年前 已收到2个回答 举报

_hzrj915wr_5_910 幼苗


三分之一的平方+四分之一的平方=1/9+1/16=25/144
2乘负的三分之一乘负的五分之一=2×1/15=2/15
25/144>2/15
所以三分之一的平方+四分之一的平方>2乘负的三分之一乘负的五分之一


7

buwett 幼苗


三分之一的平方+四分之一的平方=1/9+1/16=25/144
2乘负的三分之一乘负的五分之一=2×1/15=2/15
25/144>2/15
所以三分之一的平方+四分之一的平方>2乘负的三分之一乘负的五分之一


0