有关函数和不定积分1.求函数y=sin(2x)的导数表达式 (括号里是2的x次方)2.求三次抛物线y=x3在(2,8)外

有关函数和不定积分
1.求函数y=sin(2x)的导数表达式 (括号里是2的x次方)
2.求三次抛物线y=x3在(2,8)外的斜率
3.旗秆高100米,一人以每秒1米的速度向竿前进,当此人距竿脚50米时,求他与竿顶距离的改变率
4.求不定积分∫e3xdx的原函数 (3x在e的右上角)
修改一个问题 2.求三次抛物线y=x3在(2,8)处的切线的斜率
我更加一团乱了,因为没有一个符合我的选择答案|||
我还是给出选择让大家看看
1.A.cos(2x) B.2x(In2)cos(2x) C.2xcos(2x) D.2x-1cos(2x)
2.A.1 B.8 C.6 D.0
3.A.1米/秒 B.-1米/秒 C.(根号5)/1米/秒 D.-(根号5)/1米/秒
4.A.3-1e3x+C B.e3x+C C.3e3x+C D.e3x+1+C
CharlesHsieh 1年前 已收到4个回答 举报

musicinside 春芽


1.2^xln2cos2^x 选C
2.12这题肯定是12,你题目错了吧,很简单的导数3x^2
3.-1 选B
4.(1/3)e^(3x)+C 你的A选项是这个吧..


6

心剑5211314 幼苗


1.(2x)ln2sin(2x),括号里是2的x次方
2.12
3.-2
4.(e3x)/3 +c


2

木_兰 幼苗


第三问答错了,修改一下:
解:
用exp(x)表示e的x次方。
1.求函数y=sin(2x)的导数表达式 (括号里是2的x次方)
根据f'(g(x))=f'(u)*g'(x) 其中u=g(x)
可得:y=sin(2x)的导数:y'=sin'(2x)(2x)'=cos(2x)exp(x*ln2)=cos(2x)*ln2*exp(x*ln2)=ln2*cos(...


2

帅气tt佬 幼苗


其他的他们没错,我说下第三个,Y*Y=100*100+X*X,等式两边同时对时间求导,Y'=X*X'/Y,当X=50时,Y=50根号5,X'为1,所以Y'(即所求)=根号5/5.


1