甲乙两车同时从AB两地开出相向而行3小时后甲车到AB地的中点乙车离A地还有12O干米这时甲车与乙车所行路程的比是4:3A

甲乙两车同时从AB两地开出相向而行3小时后甲车到AB地的中点乙车离A地还有12O干米这时甲车与乙车所行路程的比是4:3A丶B两点地相距多少千米
nannan2300118 1年前 已收到1个回答 举报

我和老虎在跳舞 幼苗


甲车到达中点时,乙行了全程的 1/2÷4x3=3/8
A丶B两点地相距 120÷(1-3/8)=192千米
答:A丶B两点地相距192千米.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


1