2×()+95-()=1455 若括号填数相同,怎么填?

muandxiao 1年前 已收到3个回答 举报

LY-abbc 幼苗


1360
2x( )-( )=1455-95
( )=1360


5

简单蓉城男 幼苗


=1360     算式里有个2×()又有一个 “-()”,就抵消了一个(),相当于()+95=1455所以()=1455-95  ()=1360


2

mokezhen 幼苗


2×(1360)+95-(1360)=1455


1