在括号里填相同的数;1.95*( )+3.5=( )*2.95

树荫下的蚂蚁 1年前 已收到5个回答 举报

zxc234zxc 幼苗


1.95x+3.5=2.95x,x=3.5
1.95*(3.5 )+3.5=(3.5 )*2.95


10

和味 幼苗


3.5这么简单的一元一次方程还拿来问,你读小学啊!不懂问老师不是更方便…


1

zhangzhenbi 幼苗


3.5


1

axinmedia 幼苗


3.5,很好做,把1.95*( )移到等式右边,提个共同因素,就得到3.5=( )*[2.95-1.95],推出得3.5。


1

看见你就恶心 果实


3.5


0