当月工资收入3400元,奖金收入3000元 请问当月的工资和奖金收入应缴个人所得税税额为多少?

当月工资收入3400元,奖金收入3000元 请问当月的工资和奖金收入应缴个人所得税税额为多少?
当月工资收入3400元,奖金收入3000元
超过2000元至5000元的部分 税率%15 速算扣除数125
超过5000元至20000元的部分 税率20% 速算扣除数375
超过20000元至40000元的部分 税率25% 速算扣除数1375
请问当月的取的的工资和奖金收入应缴个人所得税为多少?
商记 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoguizhi 幼苗


(3400+3000-2000)*15%-125=4400*15%-125=535


10