爸爸月收入3000元应缴税多少?

爸爸月收入3000元应缴税多少?
超过1600元需缴税,标准如下:
不到500的缴5%
500--2000的10%
2001--500015%
77n6 1年前 已收到4个回答 举报

mushao123 幼苗


500*5%+(3000-1600-500)*10%=115(元)
↓ -------------------------- ↓
不到500的部分交的税 ↓
-------------500--2000的部分交的税


2

hardview 幼苗


3000-1600=1400(元) ……需要缴税的部分(钱数)
1400×10%=140(元) ……交税的费用
应缴税140元。


1

jeanette0 幼苗


140 和我爸一样!


1

qsxs 幼苗


3000-1600=1400
1400*0.1=140


0