歌舞演员王华参加演出,取得收入3000元,按个人所得税法规定,演出收入扣除800元后的余额部分,按20%的比例缴纳个人所

歌舞演员王华参加演出,取得收入3000元,按个人所得税法规定,演出收入扣除800元后的余额部分,按20%的比例缴纳个人所得税.此次演出后,王华的税后收入是多少元?
99975o 1年前 已收到1个回答 举报

河马000 幼苗


3000-(3000-800)×20%,
=3000-2200×0.2,
=3000-440,
=2560(元);
答:王华的税后收入是2560元.


7